Рекомендации НКРСИ для защиты прав потребителей на получение услуг междугородной и международной телефонной связи в полном объеме

ВНИМАНИЮ потребителей телекоммуникационных услуг:

Незаконное внедрение системы нумерации Российской Федерации на телекоммуникационных сетях в АР Крым и г. Севастополя приводит к ущемлению законных прав украинских граждан, которые находятся на временно оккупированной территории Украины, на свободный доступ к телекоммуникационным услугам и на обеспечение права на обмен информацией с любым абонентом любой страны мира.

НКРСИ не принимала никаких решений относительно ограничения прав потребителей на получение телекоммуникаций услуг на временно оккупированной территории с использованием номерного ресурса Украины. Все ее действия направлены на защиту интересов Украинского Государства и прав ее граждан на свободный доступ к информационно-телекоммуникационному пространству не только Украины, но и всего цивилизованного мира.

Именно с целью защиты прав потребителей на получение услуг междугородной и международной телефонной связи в полном объеме РЕКОМЕНДУЕМ:

подключаться к сетям фиксированной телефонной связи с негеографическим планом нумерации Украины через сеть Интернет. При этом, в случае заключения договоров о предоставлении телекоммуникационных услуг с операторами телекоммуникаций Украины, в том числе дистанционно, абоненты будут иметь право использовать абонентские номера в формате Национального плана нумерации Украины + 380-89Х1Х2Х3Х4Х5Х6Х7, где 89Х1 - код сети оператора, Х2Х3Х4Х5Х6Х7 - номер абонента. </ strong>

Код сети Атлантис Телеком + 380894ХХХХХХХ. Условия подключения по ссылке .

Полная статья по ссылке .

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий